Однажды на полюсе

За тёмными лесами, за синими морями,
В стране где нет деревьев, а только белый снег,
Жил был медведь лохматый,в пушистой белой шубе,
Ходил на задних лапах, он словно человек.

Сидел он рано утром у ледяной пещеры,
И в полынье холодной, рыбёшек он ловил.
И было ему скучно, без папы и без мамы,
И без соседей даже, и мишка загрустил.

Вдруг расступились тучи, и из-за снежной кручи,
Такой-же белый мишка на санках съехал вдруг,
Ура! Медведь воскликнул, теперь мне будет лучше!
Теперь у меня будет, отличный белый друг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →