Добрая песня

Жил человек у неба, у звёзд,
И никому он не делал зла.
Он не любил ни горя, ни слёз,
А вместе с ним гитара жила.

Играл на гитаре, и песни пел он,
Про море, про землю, про синее небо,
И словно волшебной была гитара,
Добрее все были, когда играла.

А человек ходил по земле,
И добрые песни он пел везде.
Пел он их взрослым, пел он их детям.
Как птицы поют, и как солнце светит,

И тот кто эти песни послушал,
Жизнь у него становилась лучше
Вместо печали и суеты,
В душах людей распускались цветы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →