Тихо выйду в ночь...

(песнь)

Тихо выйду в ночь, не сказав ни слова.
Тенью растворюсь усретать рассвет
Не брани ты меня, не сули лихого
Да благослови, не гоня во след.

Ой, не жди меня, не неси крест вдовий
И прошу ни в чем себя не вини
Мне милее стать в поле пищей псовьей
Чем найти покой на твоей груди.

В кружеве дорог, волей ненасытный
Затеряюсь ветром в тишине полей
Нежный образ твой я вплету в молитвы
Дабы бы услыхать голос твой во сне

Если ж суждено мне, тенью окаянной
По земле бродить до хромых седин,
Да остыть в пыли камнем безымянным...
Сохрани ты в памяти меня именно таким

Ну а коль вернусь предрассветным утром
В ноги упаду буйной головой
Значит, я для мира остального умер
И остался жить для тебя одной.

                Небуг, август 2007 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →