в январе

Где-то слышен лай собачий,
Под ногами - снега хруст.
Хорошо теперь на даче -
Воздух чист, поселок пуст.

Солнце село очень рано -
Месяц путь осветит мне.
Рад зиме, она мне рада
В новогоднем январе.

За рекою - песни слышу,
Золотой девичий смех...
А земля тихонько дышит,
Завернувшись в нежный снег.

Версия для ресурса Удава.

Где-то слышен лай собачий,
Под ногами - снега хруст.
Хорошо теперь на даче -
Воздух чист, поселок пуст.

Солнце село очень рано -
Месяц путь осветит мне.
Рад зиме, она мне рада
В новогоднем январе.

За рекою - песни слышу,
Золотой девичий смех.
И земля тихонько дышит,
Завернувшись в мягкий снег...

Ой ты, Русь моя родная,
Всей душой тебя люблю!..
Добрести бы до сарая,
Дальше - вряд ли дотерплю.

Наконец, штаны снимаю,
За сараем, у гумна.
Принимай, земля родная,
Кучу свежево говна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →