Скажи!

Скажи мне, есть ли смысл в жизни?
Скажи мне, что я сделала не так?
Отчего душе так больно, стынет
Почему-то кровь, бурлит в висках.

Скажи, кому я сделала плохое?
Скажи, зачем уж жизни цвет угас?
Я не видала свет, лишь черное бездонье
И море серости и ужаса в глазах.

Но я конечно верю, даже знаю,
Что есть совсем другая сторона,
Страна чудес, иная реальность рядом,
Смотрящему она, конечно же, видна.

Скажи, прошу, куда она девалась?
С рождения прошло не так уж много лет.
Но где же та страна, где маленькая шалость
Есть смысл всего, а жизнь - игра и смех?

Там мир любви, безумия, страсти, действий,
И слышен топот, гам в колосьях спелой ржи.
Где этот край мечты и светлой песни?
Пожалуйста, скажи, скажи, скажи..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →