Лето прожить на природе...

*   *   *

Лето прожить на природе, –
рядом душа и плоть, –
чтобы в чужом огороде
чёрные грядки полоть.
Жёлтые травы замёрзнут, –
белая ляжет печать,
чтобы по улице Щорса
вечером вдруг заскучать.

Утром легко, без сомнений,
встать и отправиться в путь
и, виноватой в измене,
робко на площадь шагнуть,
где в привокзальном платье,
красным трамваем звеня,
город в свои объятья
примет любую меня.


Рецензии
Это я видел....хорошое, живое и светлое стихотворение. Лёгкие и точные образы, взгляд из другого измерения...
Ну, не умею я писать хорошие рецензии, Надя.::) Или принимаю, или нет.

С теплом, Серёжа

Просто Санта   06.02.2009 13:44     Заявить о нарушении
спасибо, Сережа!

Надежда Смирнова 2   06.02.2009 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →