На излёте февральской метели...

На излёте февральской метели
Две звезды на ладонь упадут
И, растаяв,слезами капели,
Как слёзами прощенья блеснут.

Соберутся ручьи воедино,
Сочиняя нехитрый мотив,
И начнём мы с весной поединок,
Окончательно зиму простив.

Разворчимся на вечную слякоть,
Расхандримся,утратив покой,
Пока сердце не примется плакать,
Как звезда на ладони земной.

Будут горькими дни очищенья,
Но я верю- на склоне весны-
Дожидается нас извещенье,
Что и мы,наконец,прощены.


Рецензии
Хорошее стихотворение, чистое...
Спасибо, Евгений!)))

Любовь Мирснова   20.03.2009 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и творческих удач.

Евгений Александров 2   21.03.2009 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →