Я жду весну

Я жду весну,
Весенний день,
Весенний воздух радостный,
И солнца лучик ласковый,
Упавший на рояль.
Но запаха весеннего
Не будет в воскресение.
Поскольку воскресение
Попало на февраль.

И, стужей заморожены,
Простужены прохожие.
Простужены прохожие,
Мне их, конечно, жаль.
Я знаю: будет мартовский
День солнечный и счАстливый!
Но прежде должен кончиться
Заснеженный февраль.
                1971 г


Рецензии
В марте будет веселей:
Солнце ярче светит...

С приветом из Сиверской, Людмила Сойту

Людмила Сойту   14.01.2011 17:36     Заявить о нарушении
Спасибо Людмила!
Конечно в Сиверской март будет лучше чем в Питере. Но и тут, в районе Автово, сегодня воздух хорош.

Вячеслав Юрьевич Горелов   16.01.2011 15:03   Заявить о нарушении
Сегодня и у нас тоже хорошо!

Людмила Сойту   16.01.2011 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →