Трудяги

Я опять себя жалею
Я себе благоволю.
Хоть работать я умею,
Да не очень-то люблю.

Куда слаще, куда лучше
Взять бумагу и писать.
А случИтся коли слУчай -
Будет что и рассказать.

Как мы в море штормовались,
Ели завтрак и обед.
Как в компьютерах копались,
Залезали в Интернет.

Ай да жизнь на пароходе -
Поживай, да не тужи!


А жене напишем, вроде:
Мы, Учёные Мужи...

Мы напишем:
                Были волны -
Прямо с двух
             - этажный дом!
(Но наш дух ещё не сломлен
И до гавани  дойдём)

Чтобы не ушла к другому
И любила всё сильней.
А когда вернёмся,
                дома,
Наварила кислых щей!
               
                2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →