Враги сожгли любимый свитер...

Враги сожгли любимый свитер,
Пролили кофе на джинсу
И акварелью марки «Питер»
Изрисовали колбасу.

Поганцы, что страшнее воров,
Пустили в наглости своей
Из мастерской по коридору
Следы невиданных зверей.

"Ну, почему так получилось?" -
Вопрос всплывает вновь и вновь,
Откуда ж на меня свалилось
Такое множество врагов?

Но тут второй всплывает, к счастью,
Вопрос: «Какой же гнусный гад
В здесь перечисленных напастях
На самом деле виноват?

Откуда завелась меж нами,
Такая жуткая свинья?»
Отвечу, разводя руками:
«Конечно, братцы, это я!»

Ведь я ж Стрелец - пускай безделки
Суть большинство рутинных драм,
Переводить порою стрелки
Мне тоже свойственно. А вам?

/10.01.2009г/


Рецензии
"зачем убил мой шуз из драпа"... (с)

Полина Синёва   08.01.2012 15:05     Заявить о нарушении
О! Наконец-то и о бедных "прощайках" замолвили слово!)))

с уважением,

Къелла   26.02.2012 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →