когда я уйду

Когда я уйду, кто зашторит окошко,
И пепел стряхнет со стола твоего?
Ведь люди уходят...Осталось немножко.
Боюсь только страха, а так...-ничего.
Когда я уйду, сможешь жить ты счастливо,
Шагать, оставляя следы на снегу?
Я тихо уйду, улыбаясь стыдливо,
Женой декабриста в сырую тайгу...


Рецензии
Если ЖЕНОЙ, то уходить не так печально...

Не уходи, не потому что просят,
А потому, что уходить - страшней.
Не потому, что лишнего не спросят,
А потому, что врозь молчать скучней.

Не уходи, следов не оставляя,
Не уходи за грань туманных дней.
Не уходи, себя же предавая.
Не уходи от собственных страстей.

Алена Моргуновская   22.01.2009 04:00     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв...Если бы женой...А то просто слепая такая преданность моя....((

Ника Ожогина   22.01.2009 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →