Письмо в деревню. Часть 12..

И вот уж двадцать человек,
Да родилось ещё четыре,
Слились в едино и на век
В одной трёхкомнатной квартире.

И чтобы всех уложить спать,
Пришлось постели постелить
На пол, под стол и под кровать,
В прихожке, в ванне разместить.

Я с горя выключаю свет,
Ложусь с женой под одеяло:
“Всем спать! И никаких газет!” –
И на душе чуть легче стало.

И не прошло пяти минут,
Как наши гости улеглись.
Со всей квартиры там и тут,
Храпенье, шёпот, понеслись.

“Что делать, нет уж больше сил!” –
Сказал жене я, чуть рыдая. –
И очень нежно попросил:
Ну поцелуй хоть раз, родная!


Рецензии
Даже трудно представить, каково же этим бедным хозяевам!

Наталья Вечерская   20.09.2010 20:42     Заявить о нарушении
Ради счастья детей приходится терпеть.

Похващев Яков Григоревич   22.09.2010 07:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →