Московская зимняя ночь

Как светла эта зимняя ночь.
В облаках снежных тонет луна,
Застилает морозом окно
Серебристых витков пелена.
В белоснежных сугробах укрыты
Все проспекты уснувшей Москвы,
В тишине оказалась забыта
Колыбельная бледной луны.
И скрывает чуть светлая даль
Запоздалый холодный рассвет,
Что разбудит потом города,
Только бросив на город свой свет.
А пока все под властью луны,
Заснеженных улиц маршруты,
И столь сладкие, нежные сны,
Что снятся в такие минуты.


Рецензии
Леночка, ты просто умница! Замечательное стихотворение.
И хоть зима уже порядком поднадоела, но в твоём стихотворении она такая красивая!

Диана Колк   21.03.2009 17:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Ди! Безумно рада вновь видеть тебя на своей страничке! Очень скучала:) Заходи почаще;)

Ляхова Елена   21.03.2009 22:16   Заявить о нарушении
Ты тоже забегай, не забывай =)

Диана Колк   22.03.2009 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →