Лишь в одиночестве...

Лишь в одиночестве, в скитанье
Мы обретаем жизни суть.
Так что же это: наказанье
Иль праведный беспечный путь?


Рецензии
Одиночество – в этом слове
Столько скрыто противоречия
Понимают его однозначно
На любых языках и наречиях
Если в душу оно закрадется
И поселится в ней навсегда
Эта жизнь превращается в пытку
Безвозвратно проходят года
Если в сердце оно проникло -
Жизнь промчится совсем уныло
Не заметишь, что тебя любят:
Ведь общение станет постыло
Если в дом его запустили -
В каждый угол вселится страхом
Трудно будет потом его выгнать
И надежды закончатся прахом
Не впускай его в душу и в сердце,
Прочь от дома его гони!
Жизнь полна огнями красок
Счастье, радость даруют они!

Кваскова Татьяна   09.01.2009 14:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →