Потом, среди удач и неудач...

Потом, среди удач и неудач,
Через  года, на грани очень зыбкой,
В твоих губах останется мой плач,
В моих глазах замрет твоя улыбка.

И где-нибудь, на тысячной версте,
Полузабыв названия и даты,
Я обниму заснеженную степь,
Уже почти не веря в твою святость.

Я вдруг пойму до горечи, до слез:
Разлука - только половина горя,
Ты все равно, когда-нибудь, уйдешь,
Один теперь вернувшись в этот город,

А я останусь на чужой земле,
У занесенных временем арыков,
И долго будет жить еще во мне
Твоя полузабытая  улыбка.

1974 год


Рецензии
И смысл и ритмика а главное - правда! - удачная вещь

/Уже почти не веря в тво`ю святость./ в этой строке чтобы избежать неверного
ударения - нужно всего лишь поменять местами слова

Уже почти в твою` не веря святость.

Сергей Киселёв 2   28.03.2017 18:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →