Уйти по шпалам в ночь...

август 1966-го,
Ново-Маклаково

VVT

Уйти по шпалам в ночь
и не вернуться!
Нарушить все законы
и запреты!
И, чтоб в конце пути
не оглянуться, -
запеть!
Уйти по шпалам в ночь,
уйти без цели.
Уйти в тайгу,
уйти через болото,
Чтоб ощутить
нетронутую цельность,
И  в мире –
недостаточность чего-то.
Уйти по шпалам в ночь,
чтоб кто-то сзади,
Просил потом вернуться
Бога ради,
Чтоб этот «кто-то»
не сумел понять,
Как трудно уходить
и не обнять...

На фото далекий таежный поселок Ново-Маклаково, (ныне город Енисейск).


Рецензии
Так мне все у Вас по мне....
Спасибо!

Тамара Степанова   31.10.2009 19:11     Заявить о нарушении
Ах, как здорово. когда тебя понимают! Спасибо, Тамара.

Жанна Лабутина   31.10.2009 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →