Письмо в деревню. Часть 4..

Все согласились вдруг со мной
И долго руки крепко жали.
Мы закатили пир горой,
Аж стёкла в окнах дребезжали.

Застолью наступил конец
Под утро – гости уезжали.
А мы с женою под венец
Четыре пары. И обвенчали.

Дней через пять мои зятья
Пройдясь по тротуарам с нами,
Вдруг заявили нам: “Друзья,
Мы будем жить здесь, вместе с вами”.

А про родимые места:9
Поля, луга, леса и дали,
Они сказали нам спроста:
“В гробу мы это всё видали!”

И хоть у них картошка есть,
И двор набит: скотом, дровами.
И благ других не перечесть,
Они – навеки будут с нами.


Рецензии
Вот это "повезло" родителям!!!))))
Интересное продолжение поэмы!

Наталья Вечерская   16.09.2010 12:59     Заявить о нарушении
Так сказать подфартило.

Похващев Яков Григоревич   17.09.2010 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →