Да, пьянство точно порок. У каждого причина своя: от скуки, с горя, для веселья, а результат у всех один. Плохой результат -то. И стих хоть и шуточный, а больную тему поднял. Не дай бог. Спасибо, Тамита. Желаю тебе всего самого доброго и светлого, здоровья.
Привычка - вторая натура. Помню, как весело мы отмечали дни рождения и все праздники в советское время. Всем коллективом на работе, в столовой, потом дома с родственниками и близкими друзьми. Никто не напивался: молодёжь танцевала, плясала, старшие сидели за столом песни пели. Ещё в нашем коллективе любили переодеваться-наряжаться, кто во что горазд, дурачились, кому как в голову взбредёт. В этом и был смысл подобных мероприятий, а не в том, чтобы напиться или наесться. Всё изменилось в 90-х, когда алкоголь хлынул к нам изо всех щелей забугорья. Сегодня спиртные напитки не веселят, как раньше, а делают людей безумными, а молодёжь уже не танцует и не поёт. Такие вот заметные перемены в поколениях произошли, если не говорить о прочих.
С взаимным пожеланием всего самого доброго и светлого, и - непременно - крепкого здоровья,
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.