Репетиция любви

Я молча шла за кулисы
И затевала с сердцем торг.
Сценарий был еще не дописан,
Но я уже знала точный итог.

Лишь висит напряженная грусть.
Мы вскользь перешли болевой порог.
Но как бы там ни было, я не вернусь.
Еще очень много светлых дорог.

А мы разыграли грустную пьесу.
Хоть репетиция, но полный восторг.
Сыграем при зрителях и с оркестром?
Не надо, поверь. Ведь я знаю итог.

На чаше весов только пустота
и грусть охватила немое сознанье.
Мы сможем начать с чистого листа,
Не делая никакого признанья.

Ты молча идешь за кулисы.
Блистательно сыграна роль.
Сценарий уже дописан.
Эффектно он соткал боль.


Рецензии
Оригинальные и заманчивые названия….здорово, что Ваши стихотворения несут столько трогательных мыслей и название как оболочка, как сердце….
Очень понравилось.
С теплом, Галя.

Аксёнова   18.01.2009 19:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Действительно словно оболочка сердца, пусть наши сердца всегда будут страстными)
С теплом,

Довженко Анна   18.01.2009 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →