Не будем

Не будем говорить о нас.
У нас все врозь и все нам - поздно.
В который же по счету раз
Искать звезду в ночи беззвездной?

В которую по счету жизнь
Мое ошиблось сердце ритмом
И правды тоненькую нитку
Сменяло на веревку лжи?


Рецензии
Конечно же не в первый раз
И, кто уверит, что в последний?
И кто поймёт, подслушав нас,
Всё эту смесь мечты и бредней?
Но, как на грани полусна,
Душа парит и замирает.
И под ногой не чуя дна,
Надежд надежда не теряет...

Сергей Бехлер   15.11.2009 16:57     Заявить о нарушении
Не обманывая друг друга,
Мы обманываем себя.
Далеко до седьмого круга,
Если первый пройти нельзя.

И тогда остается только
Гроздья рифм в пустоту ронять.
Ведь в стихах утешенья столько,
Что другого - не занимать.

Светлана Бестужева-Лада   15.11.2009 17:06   Заявить о нарушении
Почему в пустоту? Для Вас
Я роняю из сердца строки,
Что читаете Вы сейчас,
От меня находясь далёко.

Сергей Бехлер   15.11.2009 19:06   Заявить о нарушении
Роняем строки - в пустоту,
И... тут же ловим на лету:-)))

Светлана Бестужева-Лада   15.11.2009 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →