Боль

Так остро чувствуется осень,
В опавших листьях, серой мгле,
Она разлуку мне приносит,
И я мечусь в слезах во сне,

Со мною ветер одинокий,
Сквозит и грудью бьётся в дверь,
И не спастись от этой боли…
Мне без тебя, как жить теперь?

Не уж-то длинными ночами,
Глазеть тупея на луну?
Она в ответ мне жмёт плечами-
"Помочь бы рада, не могу".

И ветер бродит одиноко,
В дверном проёме вижу тень,
«Идёт весна, ещё немного»,
Шепнул, исчезнув снова в щель.

 


Рецензии
Очень понравилось.

С уважением,

Кот Данетот   12.04.2009 10:47     Заявить о нарушении
Константин, здравствуйте! Спасибо, иду к Вам на страницу.

Лидия Стефанович   16.04.2009 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →