Истоки любви к ящерицам, лягушкам и жабам

Ящериц я обожаю!
Лягушек, жаб боготворю!
Прекрасным этим существам
Зла никогда не сотворю!

Пред ними многие из нас
Испытывают глупый страх,
А я развеяла его,
Ребенком, на семи ветрах.

В далеком милом детстве
Мальчишки потешались:
В девченок-первоклашек
Лягушками кидались.

Чтобы испуг не выдать,
Я руки подставляла,
Зеленые созданья
С улыбкой целовала.


Рецензии
Ваш стих про лягушек,очарователен. Он мне напомнил мое детство,я точно так же их ловила и закрывала в ладошку, и подносила к губам,тихонечко дуя на них,а затем отпускала.Этим я показывала всем ,какая смелая.
Спасибо.С.

Мила Снежная   18.03.2009 19:28     Заявить о нарушении
:-)))Обрадовало,что не одна я такая была.

Татьяна Анциферова   18.03.2009 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →