Ночью...

У бессонных ночей есть одно преимущество:
Слушать звук тишины в темноте в спящем городе,
Собирая остатки отваги и мужества,
Быть один на один с тем, что важно и дорого.

Нет друзей, отвлекающих мысли случайные.
Нет врагов, будоражащих кровь и сознание.
Только звёздное небо, печаль и молчание.
Одинокий аскет в добровольном изгнании.

Тишина растревожится лёгким дыханием.
Так, в безмолвии сердце гремит будто колокол.
Все мечты, сновидения, блажь, упования
Как разбитый хрусталь разлетятся осколками.

1 января 2009 г.


Рецензии
Лариса! Стихотворение случайно нашла в Инете,поражена, насколько оно созвучно моей душе, моим мыслям и переживаниям. Читаю другие Ваши стихи, они удивительны. Спасибо Вам! Уверена, что еще не раз зайду на вашу страничку. С уважением- Татьяна.

Татьяна Шебалина   03.01.2015 17:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна! Буду рада видеть на своей странице!

Лариса Луканева   31.01.2015 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →