Зачем писать стихи

Зачем, зачем писать стихи,
От скуки, боли, от тоски,
В безысходности обмана,
Вдохнув строки глоток дурмана.

Смотрю в ночное я окно,
Где лунный свет, как бы кино,
Там мысли кружат в тишине,
Как будто кто-то шепчет мне.

Зачем писать стихи, зачем,
Отступят тени улетят,
Оставив след мне на листе,
И словом душу обогрят.

Разлился свет весенних дней,
Вдохнув тепло родных полей.
И не найти тут чёткий план,
Лишь временный туман.

Зачем писать я вновь спрошу,
В ответ лишь эхо отпущу,
В рифмах серых чувств полна,
Проникновенная весна.

Зачем писать стихи, зачем,
Отступят тени улетят,
Оставив след мне на листе,
И словом душу обогрят.

Первый куплет - Бойко Максим

Прослушать можно тут https://disk.yandex.ru/d/jxg1xZ4QY2YX1g


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →