Белым - набело

Белым –набело зима стелится,
удивляясь наивности города,
чуда хочется, в него верится…
но до праздника как еще долго-то!

А снежинки по крышам катятся,
и шестилучевыми кристаллами
отражаясь в глазах внимательных,
до земли летят как до старости…

И к огню, и к теплу, и к радости,
руки тянем  и согреваемся…
Что нам нужно-то? Самой малости,-
согрешим, а потом раскаемся!

Декабрем звучит скрип шагов твоих,
серебро под ногами снежное…
Приходи в мой дом,  хватит на двоих
моего несказанно-нежного…


Рецензии
Замечательный стих!!!! Белый и пушистый)))

С Новым годом тебя, Ян, я поздравляю и желаю тебе разделённой любви всегда!!!!!!!!!

С нежностью и любовью,

Сандерос Бандерос   04.01.2009 19:18     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Эрос! И я тебя поздравляю и желаю любви и нежности!!!!

Яна Дека   04.01.2009 19:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →