Ты улыбкой меня не трогай

Ты улыбкой меня не трогай
И игриво в глаза не гляди!
Шла б ты к дьяволу, ради бога!
Я желаю остаться один…

Мне известны все прелести ада,
Я с обманами рая знаком.
Потому – никого мне не надо,
Потому – не грущу ни о ком…

Я когда-то был сердцу верен,
А теперь не считаю измен.
Потому – никому и не верю,
Потому – так отчаянно смел…

Ты не можешь счастливой сделать
Даже ночи – не то, что жизнь…
Погубил я отравою тело,
Не успев загубить души…

Оттого ты мне вся и противна
С сигаретой беспечной у рта,
Что глядишь так нахально-наивно,
Что не видишь во мне ни черта…

Но, сжимая до скрежета зубы, -
Все одно – нет дороги назад! –
Я ловлю ненавистные губы
И целую слепые глаза…

С каждым днем все труднее забыться,
С каждым разом – ужасней трезветь,
Потому, что душе моей снится
Буйной юности майская цветь…


Рецензии
Какой громкий и злой (не нахожу другого слова) стих... Здесь как раз проходит тема одновременной любви и ненависти...

С теплом,

Квадратова Ирина   16.01.2009 11:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →