Я помню...

Я помню,   как в знойные ночи
Твоей груди перламутры
Улиткой,   росой опоенной,
Текли в мои темные очи,
Текли до мерцания утра
В мой поцелуй раскаленный.

Я помню,   бутоном стыдливым
Пугливой лилии нежной
Губы твои вплетались
В шепот подлунный и длинный
Улыбки моей безмятежной,
Стаи касаний слетались.

Я помню,   загадочной тенью
Нависло прозрачное слово,
В лазури небесной тонуло,
Уча соловьиному пенью,
В полночного ветра незлого
Объятиях хрупких заснуло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →