Декабрь ушел...

Декабрь ушел. Во времени растаял.
Зима на убыль - значит быть весне.
Она придет красивая, простая -
Похожей на тебя придет ко мне.

Войдет в квартиру, как и ты, без стука.
Посмотрит, как и ты, в мои глаза,
Согреет душу, словно ветер с юга,
Обнимет, словно майская гроза.

И уведет в поля, в луга, к истокам
Прекрасных звуков, в мир цветов и трав.
И объяснится мне в любви высокой
Под кроной рощ и вековых дубрав

Приход весны, как утро, неизбежен...
...но по весне я буду вновь и вновь
Благодарить ушедший зимний снежень
За веру в неизбежную любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →