осень

Мне для счастья надо мало:
Осень, дождь, да ветер встречный...
И тогда, всяк поперечный
и продольный мускул вздрогнет.

Склеют губы мне в улыбку,
Захохочет грудь капризом,
Порожденного природой.

Мне конечно будет стыдно,
Но потом, сейчас так славно
Находиться под защитой
Яркой солнечной листвы.

Дождь струится, мимо мысли
О плохом и безответном
Пролетят над головою,
застревая  в волосах.

Выручай, спасай родная
И седая осень-девочка,
скороспелая...
Горечь сладкая,
пиво с раками,
да водка с бубликом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →