Ну что ты хочешь от меня?

Ну что ты хочешь от меня?
Зачем ты снова в душу лезешь?
Я только – только позабыл тебя,
И снова, все по новой треплешь…

А я спокойствия хочу,
Стабильности и ровной жизни.
Что от тебя я получу?
Любви глоток, а дальше – лишний…

Нет, так больше не пойдет.
Терять с тобой я времени не стану.
Ведь надо двигаться вперед.
Не подвергать себя обману.

Я сам-то верю в то, что говорю…?
Сегодня разум правит мною.
А завтра – все еще тебя люблю,
Душа горит и сердце ноет.

И вроде бы давно закрыта дверь,
В то время горести, разлук.
Но даже и сейчас, поверь,
Порой, оттуда слышен чей-то стук…


Рецензии
да, близкие когда-то люди, уже никогда не станут чужимми

Диана Истрати   14.02.2009 03:03     Заявить о нарушении
Вы правы, невозможно просто выкинуть человека из своей жизни и все что вас связывало с ним. Ничего не проходит бесследно...
Спасибо Диана.
С уважением,

Алекс Каскад   14.02.2009 23:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →