А на Багамах

 

В иллюминатор, с воздуха, с волненьем,
Смотрю я вниз, на русские места.
Лечу с Багамов. Осень.С  нетерпеньем
Объятий жду российского порта.

А на Багамах нет осенних листьев
А на Багамах нет морозных дней.
Хоть океан там очень – очень чистый.
Но нет российских серых журавлей.

А на Багамах всюду орхидеи.
А на Багамах много черепах.
Но нет ромашек   наших незатейных
Но нет сомов, уснувших в зимних льдах.

А на Багамах много интуристов.
А на Багамах нет совсем берёз.
И ураган бывает там неистов.
Да, ну их, право. В лес хочу до слёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →