В разлуке

Осень - это нашей разлуки пора,
По-другому пока не сложилось.
В прошлом лето, цветы и жара,
Вновь земля листопадом покрылась.

Клён багряный не радует глаз,
Золотая берёза тоскует...
Так бывало уже, и не раз,
И не раз это всё ещё будет.

Вслед за осенью грянет зима -
Снег, морозы, лихие метели...
Мы с тобою познаем сполна,
Что такое в разлуке недели.

Но недели, поверь, не года,
И весною, под звуки капели, -
Снова встретимся мы, и тогда
Нас закружат любви карусели!


Рецензии
Саш, очень красивый стих!!! Спасибо!!!

Таня Казаченко   29.12.2008 22:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →