Утёс

Я вдыхаю гниль отлива
И смотрю в морскую даль
На безбрежном фоне мира
Мне себя немного жаль

Можно здесь кричать, ругаться
Петь, смеяться иль рыдать
Все слова уйдут в пространство
Их никто не будет знать

Волны плещутся о берег
Камни крошатся в песок
Что сотрут, а что оставят
Я оставлю море строк

Горизонт поглотит солнце
И в морской волне огни
Будут чаще появляться
С наступленьем темноты

Окунусь я в бездну моря
Средь мерцающих огней
Отплыву я от прибоя
От судьбы земной своей

Пусть вода зальёт мне уши
А глаза забьёт песок
Мир ничуть не потеряет
Будь я низок иль высок

Я вдыхаю гниль отлива
И смотрю в морскую даль
На безбрежном фоне мира
Мне себя немного жаль.  (1993 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →