Если б прошлое было книгой...

Если б прошлое было книгой,
То, раскрыв на странице слез,
Было б можно стереть обиды,
Их раскрасив ветвями роз.

И от каждой слезинки кляксу
Украшать лепестком цветка.
И поймать разбитую вазу,
И стереть тебя навсегда.

И с листом из памяти вырвать
Все разбитые наши мечты,
Никогда тебя больше не видеть
И забыть, что со мною был ты.

Только прошлое вовсе не книга,
А глубокий душевный сосуд.
И вся горечь еще не испита,
И тебя мне забыть не дадут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →