Рецензенту

Я думаю, а прав ли человек
Кричащий нам о правилах морали,
Кичащийся что он умнее всех,
Что Манна он читал в оригинале.

Однако всё ж скрывающий лицо,
За маской напускного безразличия.
Считая каждого неопытным юнцом
Любуясь лишь собой до неприличия.

Я думаю, умён тот человек,
Пусть и не знающий Мане, Петрарку, Канна.
Но не желающий свой столь не долгий век
Давить с книжонкой ложе у дивана.

Финансы, бизнес, экономика, учёт,
Нас развивают, удивляют, дают кушать.
И много в жизни ценностей ещё.
Добро, любовь, людей уменье слушать.

Все люди разные, и каждого понять
Я думаю и ста столетий мало.
И что б вас всё же стали уважать
Попробуйте любить людей, подняв забрало…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →