Последний

****



Я, оставшийся грифом среди ворон,
обретаю от пепла, где жгут угли...
Глупый Феникс, из собственных похорон
ежедневно имеющий попурри...

Дважды два - не четыре...
Обойма - жжёт.
Округляя пространство - черкни прямой...
Заблудившийся в "табулах" звездочёт
в каждой "расе" наследует профиль мой...

Семь - латунно лежат, выжидая миг,
где я крылья сложу, уходя в пике -
начинающий заново ученик,
я учу, как дожать на весло в реке...

Я не жду, что овеет меня метель -
в этом лете - полёты для мотыльков...
Я ушёл бы и раньше, упав с петель -
чёрной дверью, скрывающей мой альков...

Только - нет....Улыбаясь другой заре,
закрываю я в полночь свою печаль:
мой последний патрон
будет на столе
ждать, когда я
допью
чай.


Рецензии
стреляться, сударь, в одиночку - не фонтан)
достань перчатку и кому-нибудь в анфас
прекрасной дамы книксен, реверанс - ему!!!
о божежмой! да мало ли причин
кому-то настрелять в мишень, в... табло
а, впрочем...допивай неспешно чай
авось и обойдется. и печаль уснет сама
а ты пройдись в...кино))

Кллер   26.08.2014 19:41     Заявить о нарушении
ну, а чай можно пить много лет :)) а всё неспешное - подождёт.

спасибо за эмоции, вижу, что торкнуло :))

Дм.

Rewsky   30.08.2014 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →