Без названия

Посвящаю Великому и Ужасному.

Не люблю ночного неба блики,
В душе они рождают крики,
Фонари роняют освежающие лики,
А ночь плетёт свои интриги.

На площади унылой
Стоит памятник безликий,
Тому, что выдаёшь за грех великий,
И у меня на это есть улики.

Вчера мне сон приснился,
Что за спиной, когда ты удалился,
Услышала погони шум
И посвист дикий.

Как вдруг издалека летит стрела,
Но к несчастью – мимо!
Не знаешь ты,
Как больно и не мило.

Жаль, что тебе не видно,
И так смотреть обидно
На крестик над могилой,
Души твоей тоскливой.
26.12.08.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →