Нет гармонии

Безжалостно съедает день
Мои надежды и мечтания.
На сердце не становится теплей
От сладких мук, любви страданья.

Скользил по коже холодок,
Когда ты нежно прикасался,
Храню в шкатулке тот цветок,
Которым ты так восхищался.

И думалось, что все для нас
И ветер дует только южный
И не разрушит «черный глаз»
Союз двух душ послушных.

Но хрупко счастье на земле
И если уж разбилось,
Зачем жалеть о том, что нет –
Гармонии мы не добились.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →