Осень

Забросав одиночество листьями,
Смыв дождями холодную грусть,
Осень в город пришла таинственно,
Потихонечку,ну и пусть.

Обласкав разноцветным кружевом
Все деревья одела в миг,
Даже я,пусть вконец простужена,
С восхищеньем смотрю на них.

Сверху небо немного серое,
Под ногами асфальт в листве.
Стая птиц перелетных,смелая,
Вдруг подумает о весне.

А по лужам пройдет,потопает
Карапуз,не имея страх,
Мама только глазами хлопает-
Он в резиновых сапогах.


Рецензии
Класное стихотворение, глубокое, полное, зачитываешься...

Харитон   01.07.2010 19:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →