Не те песни - Не Паромщик

Сияний северных салют меня поманит
И я отправлюсь налегке на выступ Канин
Мне узкоглазый человек раскурит трубку
И я останусь тут навек – иль на минутку?

Из чрева матери родной нырнул я с криком
С тех пор мелькаю тут и там я с дивным ликом
Мой не раскрылся парашют – ценю я шутку
И я останусь тут навек – иль на минутку?

В глубинах вод морских сезонов нет – прохлада
Всё глубже впадина ведет - кругами ада
Мой акваланг даёт мне газ - люблю науку!
И я останусь тут навек – иль на минутку?

В конце туннеля тусклый свет туда спешу я
Нетерпеливость я несу свою большую
Мой дайверизм идет вразнос – или враскрутку?
И я останусь тут навек – иль на минутку?

2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →