Финал

В.ф.Ш.

Так даже лучше. Грудью на клинок
Свой собственный - и кончен поединок.
Не победить ты попросту не мог,
Но - пожалел. Всего лишь жест единый -
Мой жест, прости! и кончена дуэль.
Я в ней могла тебя невольно ранить -
Я не хочу. Пусть нас рассудит память,
Оплачет скоро зимняя капель.
Я ухожу. Сама, как и хотела.
Пусть не на самом взлете - на краю
Падения... Я так тебя люблю,
Что уберечь от лишних ран - успела.

Стихотворение из архива


Рецензии
Интересно, почему ЛГ хотела каки?
:-)
С уважением

Тимофей Бондаренко   02.02.2017 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо за оригинальное прочтение.
Ответить на Ваш вопрос я не готова.

Светлана Бестужева-Лада   02.02.2017 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →