Когда ушла осень

Какой-то странной грустью
Душа моя полна,
И от нее не пусто,
Но выжжено дотла.

Каким-то странным эхом
И где-то меж висков,
Как будто первым снегом,
Остался голос твой.

Как будто все впервые
И незачем скучать.
Не изменить мне мира.
А заново начать

Мне слишком неумело,
Нелепо и смешно.
Твое какое дело?!
Действительно ль твое?!

Каким-то странным чувством
Пророс сорняк в душе.
И вроде там не пусто,
Но только все горшей,

И от того я  плачу
Там где-то меж теней,
Что нет  твоих подначек
И золота аллей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →