Через темно-зеленый лед...

Через темно-зеленый лед
Средь беззвучно упавшего снега
Я смотрю на ночной небосвод,
Из холодного, вечного плена.

Сквозь ладони – вода полусна
Протекает на синее платье.
Я сижу, как обычно, одна,
Расплетая ремни на запястье.

Колокольчик звучит в глубине
Моей лжи, столь прекрасной и нежной.
Отдаю свои страхи зиме,
На ответную ласку в надежде.

Тьма в груди так маняще сладка,
Надрывает сердечные мышцы.
Мое «прошлое» – просто игра.
«Настоящее» - было бы лишним.

Я смотрю на немую луну
Подо льдом из ошибок и фальши.
Я теперь никуда не сбегу.
Не хочу, чтобы было «как раньше».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →