Мои окошки

Дождь, морось, перевёртышем погода.
С утра ласкала, к вечеру мороз…
Тянула осень час её ухода,
Но он пришёл. Промёрзла я насквозь,

Когда под вечер торопилась к дому.
Прохожие «ушли» в воротники.
Лишь прорезали полутёмный город
Ожившие в окошках огоньки.

Как в древности огонь хранили люди,
Так сохраняем мы своё тепло
В семейных очагах. В потоках будней
Мечтаем, чтоб оно не утекло.

Спасибо дом, мои окошки тоже
Из темноты подмигивают мне…
И то, что целый день могло тревожить,
Осталось за спиной в морозной мгле.


Рецензии
Я уже писал рецензию, наверное! Но если нет, то стих - прелесть!
Молодца, Галчоночек!

Владимир Бояновский   05.03.2009 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!!! Прелесть - твои добрые слова!!! Я таю....:)))

С теплом, Галя

Галшим   05.03.2009 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →