Почему падал снег?

Пустынный странник -
Лисица фенек -
Печальным взором
Смотрит на небо.
Ведь солнце не светит
И никто не ответит -
Почему падал снег?

Была раньше пустыня,
А нынче тайга.
Песчаные бури
Сменила пурга.
Ведь солнце не светит
И никто не ответит -
Почему падал снег?

А там за холмами
Свершилась война.
Шальными огнями
Укрылась Земля.
И здесь солнце не светит
И никто не ответит -
Почему падал снег?

На веки зима
Сменила жаркое лето.
И утро ущло -
Не будет рассвета.
Ведь солнце не светит
И никто не ответит -
Почему падал снег?


Рецензии
Ты знаешь, теперь это моё любимое твоё произведение? Классно. Мне понравилось. Очень хватает за нутро. Единствено что не очень пропесца катит, а так очень сильно:

Была раньше пустыня,
А нынче тайга.
Песчаные бури
Сменила пурга.
Ведь солнце не светит
И никто не ответит -
Почему падал снег?

Вторая строфа супер! Мне очень понравилось и задело...

Вожычык   23.12.2008 21:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →