Последний вальс

Ты сидишь  у камина и куришь, упрямо  молчишь,
Делай всё, что угодно…Ванильные кольца, как нимбы,
Освятить эту комнату вряд ли сегодня могли бы.
Мы расстались вчера, просто так, безо всяких причин.
Бесполезная ночь и за ней новый день - рудимент,
Фаворитами станут друзья, панацеей – работа.
Расставание - вальс, это просто минорные ноты,
В такт не может попасть недоступный, чужой абонент.

Убежать от иллюзий, вернуться назад вопреки…
Погрузиться в себя и обманывать, разве честнее?
Понимаешь, с тобой мы брели по нечётной аллее,
Вправо-влево вели тупики… и вперед - тупики,
Проходные туннели торжественных некогда дат…
Повернувшись друг к другу спиной или вполоборота,
Эвтаназию чувств заказать, но останется фото,
Диск Земфиры и смятая пачка «Парламента  лайт».


Рецензии
Прекрасный стих.
С поклоном,

Андрей Каменских   04.02.2010 07:46     Заявить о нарушении
Спасибо:)

Мельник Ирина   05.02.2010 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →