Напротив неба

Разбужена герань.
Бьёт пар до потолка.
Чай белый из Фуцзянь
и чайник без свистка.

Так скучно, так тепло,
и будто не спала.
Посмотришься в стекло,
как смотрят в зеркала...

А где-то высоко
восхода полоса -
над кухней рококо,
с окошком в небеса.


Рецензии
Как человек, которому приглянулось "противостояние" небу, у кого все чайники без свистков, восхода полосы среднестатистически высоки, а на подоконнике герань, и не смотря на то, что с зеркалами получается как-то навыворот, то есть "как в стекло глядим-с", - благодарю за удовольствие и новый взгляд на день текущий, и обещаюсь периодически заглядывать и к другим Вашим творениям.
Надеюсь, со знаками препинания не переборщил.

Илья Неяли   24.01.2020 16:22     Заявить о нарушении
в зеркалах можно увидеть чёрти что)))
то ли дело стёкла: и ты, и тебя видно до медведиц!

спасибо, Илья.

Морион   28.01.2020 00:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →