Не для работника ГАИ...

Не для работника ГАИ,
который с полосатой палкой,
поют по рощам соловьи,
и распускаются фиалки.

И тает снег на косогорах
весенней солнечной порой
не для того, кто при погонах,
кто в полушубке с кобурой.

Ни обезумевший смычок,
ни элегические ямбы
не для того, кто краснощёк,
кто знает два приёма самбо.

Но для него с утра до ночи
без устали из года в год
в консерватории и рощи
идёт на красный свет народ!


Рецензии
У работников ГАИ
Преимущества свои!:-)

Понравилось!

Лина Макс   21.12.2008 14:39     Заявить о нарушении
У меня, Лина, с этими работниками было две встречи. И обе весьма плодотворные - им штраф, мне - стих-ние. Одно это, другое - "Случай с поэтом".

Вадим Забабашкин   21.12.2008 16:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →