Поплыла бы и я мимо окон

……………......«От дурманящих писем растаяв,
………………....Захмелею от мыслей шальных,
………………....Проплыву, как луна золотая
………………....Мимо окон далёких твоих…»
……………………………….......Людмила Ларкина


Поплыла бы и я мимо окон,
Улыбаясь, весёлой луной,
Только сердце закутано в кокон
И запутано горькой бедой,

Только нет уж ни дома, ни сада,
И родителей нет дорогих,
За разломанной ветхой оградой
Лишь кусты, ветер свищет меж них.

А когда-то... когда-то сиренью,
Цвёл наш сад, и светились тепло
В доме окна. Древесною сенью
Там мечты я скрывала давно.

Жизнь казалась томительно долгой,
И хотелось её торопить.
Снег пошёл и холодный и колкий.
Скоро вечер. Пора уходить.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →