Мосты, опоры, станции, сады...

                *   *   *

Мосты, опоры, станции, сады,
болота, перелески и пруды,
машинами груженый товарняк,
хребет Уральский, над рекой ивняк,
обочины дорог и переезд,
и зелень, зелень пыльная окрест,
и скорые другие поезда,
и шпалы штабелями у моста,
рабочие, сидящие у шпал,
собака, птицы, озера овал
и ангела невидимого взгляд –
мгновения над вечностью скользят…


Рецензии
Надо же, как здорово сказали!Такая "словесная пирамидка".Порой едешь часов сорок в поезде Мурманск-Москва,смотришь в окно ,смотришь.Всего не охватить.А у Вас,бац,и всё схвачено!С уважением Надежда.

Надежда Чибисова   23.12.2008 08:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, я рада, что Вы обратили внимание на это стихотворение. Одно время приходилось много ездить на электричках, вот и сочинилось.

Надежда Смирнова 2   23.12.2008 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →